Переделка праворульных фар Toyota Harrier (Lexus RX-300)

На этом фото вверху - оригинальный модуль, внизу - подвергшийся тюнингу:


Как видим, светит переделанная фара гораздо ярче, но об этом чуть позже...

Демонтируем фары с авто, греем их в термошкафу и снимаем стекла. Видим такую картину:


Линзы поворотные, снимать сразу боязно - однажды попалась машинка, у которой после такой операции пришлось юстировать модуль влево-вправо. Но здесь все проще: поворотная ось имеет ключ, так что поставить линзу по другому не получится.

Аккуратно отщелкиваем 3 опоры. Сама линза:



Опустевшая фара:
Разбираем саму линзу

Видим неправильную японскую шторку:


Переворачиваем ее, предварительно сформовав в нужную сторону. Попутно выяснилось, что шторка установлена слишком высоко, и отсекает свет не там где надо, что является причиной плохой освещенности дороги. Ясное дело - так как мы, на заводе морочиться никто не будет :) Подгоняем шторку по месту, для чего делаем пропилы в местах крепления таким образом, чтобы немного ее опустить:



Естественно, проверяем то, что получилось по реглоскопу. Это кстати, прибор такой, для настройки фар:


Собираем все в обратной последовательности, заравниваем оригинальный герметик, добавляем немного нового, и кладем фары в термошкаф. После прогрева приклеиваем стекло на место, меняем маркировку на фаре с HCHR на DCHR, чтобы не было проблем с гайцами, ставим фары на место, настраиваем по реглоскопу угол наклона.

Освещенность возросла раза в полтора точно! Думаю, такая же болячка и у 300-х лексусов, просто никто из владельцев не обращает на это внимания - сравнивать то не с чем!


11 июн 2012

Николай 03 января 2022 Автомобиль: Рено Сценок гранд 2008

Добрый день и с Новым годом! На моём Сценике фары практически перестали светить ближним. На просёлке, когда нет встречных - ещё терпимо, а по трассе ночью ехать вслепую приходится. В фарах на дальнем свете - отражатель без линз под галагенку. Светит нормально, но встречных слепит. В ближнем - би-галоген под линзой. Фары родные, раза три полированные снаружи. Посоветуйте, что можно сделать, чтобы прозреть на ночной дороге?

Дмитрий К.

Приезжайте - обсудим.

Дмитрий 28 декабря 2021 Автомобиль: Тойота хариер 2000.

Добрый день. Штатный ксенон. Хотел бы поставить линзы. Цоколь d2r. Бывает ли под него биксенон? В инете не могу найти. Спасибо.

Дмитрий К.

фотку фар пришлите мне сюда: https://t.me/Dimonbee

Павел 10 ноября 2021 Автомобиль: Nissan Serena HFC26, 2014 рестайл

Добрый день, Дмитрий! На моих фарах стоит светодиодный ближний. Хочу замениь свет с японского на европейский. Какой бюджет? Если ставить билед, как потом техосмотр проходить?

Дмитрий К.

Пришлите фото фары. Лучше в телеграм (в шапке сайта "Задать вопрос")

Александр 04 октября 2021 Автомобиль: Toyota Isis

Здравствуйте. Авто Toyota Isis 2017.г. возможно переделать свет на евро? И цена вопроса?

Дмитрий К.

Можно, от 14000р

Алексей 16 апреля 2021 Автомобиль: Тойота Харриер асу30 2004г.

Здравствуйте,но и сама переделка фар для качественного света нужна конечно тоже,а может у Вас уже готовые есть в наличии ? А то с Красноярска проблематично ,и долго будет наверное.

Дмитрий К.

У вас фары нелинзованные?

Дмитрий 06 апреля 2021 Автомобиль: Ниссан Серена С26 2012 год (правый руль)

Подготовка к техосмотру. Нужно переделать свет фар на европейский. За сколько нужно к вам записаться? Примерная стоимость?

Дмитрий К.

Хотя бы за день пишите в Телеграм. От 12000р бюджет

Максим 28 марта 2021 Автомобиль: Nissan xtrail t31

Добрый вечер. Уже более года хочу обзавестись вашими линзами, так как есть подозрение что мои отражатель выгорели,а столкнувшись с мастерами по месту никто с этим не замарачиваеться, просто замена линз на новые! Есть ли возможность прислать ремкомплект линз на ниссан xtrail t31(дорестайла, штатный ксенон), в Украину? Либо посоветуйте какие линзы установит для правильного освещения!!!!Заранее благодарен вам за ответ!

Дмитрий К.

С Украиной всё сложно - мало кто из транспортных компаний берётся за доставку к вам. Можно попробовать обычной почтой, но что если посылка не дойдёт? Я не готов брать на себя эти риски. Комплект есть на Х-трейла, и под галоген и под ксенон.

Владимир 26 марта 2021 Автомобиль: Жду Ниссан Лиф, ниссан икстрейл

Доброго Вам времени! Случайно в ютубе нашел Ваш канал. Просто супер. Подписка и лайк. Завтра разошлю ссылки по всем друзьям. А еще в чат Лифоводов, если у Вас есть возможность нам помочь с переводом светодиодных фар с японского на европейский. И по икстрейлу вопрос: т31 европеец, галоген. Что можно сделать, чтобы потом не было проблем с ГИБДД и техосмотром. Света нет совсем в сравнении с киа соул со светодиодами. Фары изолированные и поставил осрам +150%. Заранее благодарю за ответ.

Дмитрий К.

Лифа надо смотреть живьём, по хитриле - надо ставить родной оригинальный ксенон. Он оставляет далеко позади любые диодные фары.

Андрей 26 марта 2021 Автомобиль: Toyota Harrier 1999 г.

Здравствуйте, у моего Хорька ксенон, хочу сделать правильный свет.Подскажите варианты и цены?Заранее спасибо

Дмитрий К.

Фото фары пришлите, пожалуйста!

Виктор 26 марта 2021 Автомобиль: TOYOTA HARRIER 2014 года

Возможно переделать свет под европейку? Какая цена?

Дмитрий К.

Нужны фото фары

Написать сообщение

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале
Важная информация!

Я работаю один, у меня нет "Маринок", чтобы отвечать на звонки. Пожалуйста, не отвлекайте меня от работы, напишите лучше в телеграм или на почту

Уведомление в телеграме прекрасно слышно, но я хотя бы могу завершить текущую операцию, прежде чем ответить на ваш вопрос.

Телефонный звонок всегда застаёт врасплох - что то валится из рук, потом сложно вспомнить и вернуться к тому, что делал.

Если вопрос действительно срочный и не терпит отлагательств - звоните, постараюсь ответить: +79031221188

Прошу отнестись к этому с пониманием !;)

Покочану :)

Понятно

Покочану :)

Понятно :(